Новости Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Facebook

Пресс-секретаря сумского прокурора уволили из-за фотографий в соцсети, комментирует партнер ЮК ЭЙДИКОМ Алена Воронцова

2013-04-03

Фото в соцсети стоили ей карьеры. На первый взгляд ничего шокирующего, но, тем не менее, пресс-секретарь прокурора Сум вынуждена была уволиться. Что же там за фотографии такие? И как манипулируют судьбами знает Валерия Микульская.

Молодая, обаятельная, с высшим журналистским образованием. Еще несколько недель назад Юлия из Сум не верила своему счастью. Она будет пресс-секретарем самого прокурора. Только начала работать, и тут скандал. Интернет взорвало фото девушки в откровенной позе.

Юлия Недокус бывший пресс-секретарь:

- С нынешним гражданским мужем просто ходили, гуляли, и вот увидели красивую машину, 2009-ый год, студентка, а сфотографируй меня.

Блогеры на комментарии не поскупились.

Юлия вспоминает об этом, почти со слезами на глазах. Ее просто вынудили уволиться.

Юлия Недокус:

- Я думаю, что здесь не один человек был заинтересован, чтобы и пропиариться, и скинуть меня с этого места.

Алексей Деревянко, пресс-секретарь прокурора сумской области:

- Вона просто подивилась, шо такий тиск, такий бум і просто написала заяву, звільнилась з посади.

В прокуратуре столичной историю сумской коллеги тоже изучили. Но не вмешались.

Валерия Микульская, корреспондент:

- Я могу выглядеть вот так, могу быть такой, у меня больше тысячи друзей в соцсетях, а мое резюме прилагается. Вот примерно так в недалеком будущем мы будем приходить на первое собеседование. Для кого-то страничка в социальной сети - это связь с прошлым, для других профессиональные контакты, а может дань моде. Но уже 500 миллионов человек на планете живут и в реальности, и в сети.

В украинских рекрутинговых компаниях подтверждают,- карьера уже давно угодила в "сети" интернета. Хорошее место удастся занять лишь тем, у кого страничка не запятнана вольностями.

Ольга Сапогова, менеджер консалтинговой компании:

- Она должна только поддерживать какие-то профессиональные качества человека. То есть это должны быть соответствующие интересы, которые человек показывает на своей странице, сдержанные фотографии.

Услышав историю нашей героини, юристы откровенно удивляются. Максимум, что ей грозило бы

Алена Воронцова, юрист:

- Неполучение очередного звания, или получение статуса неполного служебного соответствия. Если же на протяжении года такое лицо повторно совершает какие-либо правонарушения, в этом случае могут уволить по статье.

Но Юлия борьбы не жаждет. Самое интересное в скандальной истории то, что все неоднозначные снимки девушка удалила, как только вступила в должность. Фото со странички Юлии скопировали еще до того, как она села за рабочий стол. Кто раздул скандал, пока не знает никто.
 

podrobnosti.ua